Трудовых мигрантов в Крыму будут прививать от кори

42
Трудовых мигрантов в Крыму будут прививать от кори

Работодатели должны обеспечивать своих работников из числа иностранных граждан прививками от кори. Такое постановление издал главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, передаёт газета «Новый Севастополь».

«В период с 1 января 2020 по 31 декабря 2020 на территории Республики Крым и Севастополя проводятся мероприятия по иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на полуострове. С января 2020 года начата иммунизация данного контингента, привито против кори более 100 человек», — сообщает управление Роспотребнадзора.

Там отметили, что проведение подчищающей иммунизации позволит создать устойчивый коллективный иммунитет и будет способствовать недопущению вторичного распространения инфекции при возможном её завозе с других территорий.

Ранее севастопольский департамент здравоохранения сообщал о плане на 2020 год по проведению иммунизации против кори 20 тысяч человек.

Читайте также