Более десяти крупных инвесторов из Турции хотят работать в Крым

24
Более десяти крупных инвесторов из Турции хотят работать в Крым

Более десяти крупных турецких компаний изъявили желание реализовывать инвестиционные проекты на территории Крыма. Об этом журналистам в Симферополе рассказал руководитель движения по развитию деловых и дружеских отношений Турции с Россией Яздан Кайя.

По его словам, турецкие инвесторы проявляют интерес к строительству в Крыму отелей и гостиниц, созданию сельскохозяйственных производств, реализации проектов в сфере логистики. Кроме того, одна из крупнейших в Турции компаний-производителей лакокрасочных материалов, поставляющая свою продукцию более чем в 80 стран мира, планирует построить свой завод на полуострове.

Как отметил Яздан Кайя, в ближайшие четыре дня он планирует объехать практически весь Крым, посетить крупные предприятия и фермерские хозяйства полуострова и "подготовить почву" для визита крупного турецкого бизнеса.

В свою очередь депутат Госдумы Руслан Бальбек заверил, что турецкие инвесторы, которые проявляют интерес к Крыму, уважают и признают результаты референдума 16 марта 2014 года о вхождении полуострова в состав России.

«Они понимают и принимают волеизъявление крымчан, понимают, насколько важным для нас является этот выбор. Нам бы хотелось, чтобы в Крыму работали такие инвесторы, которые смогли бы также брать на себя политическую миссию послов доброй воли и доносили до мирового сообщества объективную информацию о том, как развивается Крым», – подчеркнул парламентарий.

Читайте также