Туроператоры Крыма обнуляют туристические путевки из-за коронавируса

426
Туроператоры Крыма обнуляют туристические путевки из-за коронавируса

Фото: Фото: Дом солнца

По мнению экспертов, Крым сейчас одна из самых привлекательных альтернатив для турпоездки. Это вызвано последствиями пандемии COVID-2019 в мире. Об этом сообщает «Крымская служба новостей».

Однако, по сообщению крупного крымского туроператора «Спарта Крым», люди боятся путешествовать даже по полуострову.

«Предпочтения крымчан в направлении путешествий не изменились, сейчас все замерло - ни в Крым, ни из Крыма. В данный момент отменяются даже экскурсии по полуострову, так как люди боятся даже просто ехать в автобусе. Все читают новости, паникуют, и у нас сейчас только обнуления путевок, даже не обмен направлений. Мы с утра до вечера принимаем возвраты не только на уже закрытые страны, а даже на те, в которые еще можно попасть. Если изначально все относились к этому несерьезно, то сейчас люди действительно боятся», - сказала Представитель компании Инга Захарова

Она выразила надежду, что после майских праздников в туристической сфере всё станет как прежде.

С ней согласился директор туристической компании «РусКрымТур» Анатолий Тарасенко.

«Мы, представители турбизнеса, с пониманием относимся к ситуации и ждем лучших времен. Действительно, мы все немного в некой стагнации. Сейчас многие просто отказываются от поездок куда-либо. Кроме этого, сейчас у некоторых регионов РФ есть негласное правило по поводу запрета выездов школьных групп. На нашей компании это отразилось сильно, но не критично. У нас в марте не приехало порядка 30 групп», - рассказал Тарасенко.

Читайте также