Турпоток в Крым уже превысил прошлогодний показатель на 10%

117
Турпоток в Крым уже превысил прошлогодний показатель на 10%

Фото: Фото: twimg.com

В Министерстве курортов и туризма Крыма обнародовали число гостей, отдохнувших на Крымском полуострове с начала текущего года. По данным ведомства, Крым посетили 6,6 миллионов гостей, что на 10% превышает показатели за весь прошлый год.

"Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих 28% – прибыло авиатранспортом; 57% – по Крымскому мосту; 15% – прибыло через государственную границу РФ на участках: Армянск, Джанкой, Перекоп", - отметили в пресс-службе министерства.

Сообщается, что больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 45,2% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма – 26,8%; на Восточном побережье Крыма – 16,3%; в других регионах (г. Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) – 11,7%.

«По результатам соцопроса более шести  тысяч  туристов в сезоне этого года, у 95%  наших гостей ожидания от отдыха оправдались и, что самое важное, более 90% опрошенных выразили желание вернуться на отдых в Крым снова", - заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Читайте также