День учителя в Крыму отпраздновали без концертов из-за COVID-19

123

Свой профессиональный праздник отметили учителя. Те, кто зачастую самоотверженно отдает себя своей профессии: вместе с учениками радуется их победам и переживает неудачи, делится всеми своими знаниями и готовит их к настоящей, взрослой жизни.

Учителя дарят своим ученикам веру в себя и любовь к знаниям. Елена Устименко преподаёт русский язык и литературу уже более 37 лет. Говорит, с годами дети меняются. Современное поколение более свободное и оптимистично настроенное.

Елена Устименко - учитель высшей квалификационной категории. Среди её выпускников - немало тех, кто получил 100 балов по ЕГЭ. По словам учителя, такого результата можно добиться в том случае, если не просто обучать школьников, а делать этот процесс интересным, искать индивидуальный подход к каждому и понимать, чем они живут.

"Вот у меня есть жизненное кредо. Не надо делать больших дел. Нужно делать маленькие, но с большой любовью. Любовь к детям и любовь к профессии. Это те слагаемые, которые и дают мне жизненную силу", - заявила она в интервью корреспонденту "Вести Крым".

Всемирный день учителя в условиях пандемии проходит в крымских школах без больших концертов. Но ощущение праздника дарит вовсе не пышное торжество, а кое-что другое.

Как говорят учителя, свою миссию они видят не только в том, чтобы подготовить детей к университету или взрослой самостоятельной жизни, но и в том, чтобы подарить каждому из них светлые и теплые воспоминания о школьных годах.

Читайте также