Предприятие "Крымтроллейбус" оптимизировало свою работу

47

Крупнейшее транспортное предприятие полуострова - "Крымтроллейбус" -оптимизировало свою работу. Повысить квалификацию сотрудники смогли благодаря участию в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Оптимизация дала возможность предприятию не только сократить время обслуживания транспорта, но и увеличить количество троллейбусов на ежедневном осмотре.  

По мнению экспертов Федерального центра компетенций, повышенный процент производительности труда улучшит экономические показатели предприятия.

«Это позволило нам достичь экономический эффект ориентировочно в 4,5 миллиона по году. Кроме того, на предприятии подписан план охвата на следующие 2,5 года, который позволит тиражировать этот эффект на все предприятия», - представитель Федерального центра компетенций по Республике Крым Дмитрий Чернобровкин 

В Крыму   программа производительности труда успешно реализуется с 2019 года.

«Программа расширялась, мы думаем, что к 2024 году у нас количество предприятий, которые войдут в это программу увеличиться в два раза», - сказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико

Сейчас на полуострове ведущие предприятия Крыма из разных сфер продолжают внедрять современные технологии модернизировать производство и создавать наиболее качественные условия для работы своих сотрудников. 

Читайте также