Ряд отелей в Крыму не соблюдают меры защиты от коронавируса

Проверки средств размещения проводятся ежедневно.

61

Под видом туристов съемочная группа «Вести Крым» посещает одну из гостиниц Симферополя. Нам измеряют температуру, но ни слова не говорят об отсутствии масок и перчаток. Делаем вид, что хотим снять номер.

Аналогичную ситуацию наблюдаем еще в нескольких отелях. Видимо, не все объекты размещения сегодня считают нужным прислушиваться к требованиям Роспотребнадзора. А ведь в связи с эпидемиологической ситуацией в Крыму соблюдать их просто необходимо.

Неделю назад в этом отеле отсутствовал рециркулятор и журнал записи температуры, как сотрудников, так и посетителей. Сегодня — все недочеты устранили.

Дезинфекцию помещений и поверхностей сотрудники этого отеля проводят каждые два часа. Рециркулятор в этом непростом деле — главный помощник. Но, как утверждает управляющая одной из гостиниц полуострова, сложнее всего донести до постояльцев важность соблюдения  рекомендаций Роспотребнадзора.

А в другом отеле не только соблюдают масочный режим, но и все санитарные рекомендации. Нарушений тут не выявили.

Такие проверки средств размещения в Крыму проводят ежедневно. В рейды выходят сотрудники министерства курортов и туризма республики.

С начала года на полуострове приняли 5 миллионов отдыхающих. Октябрь в буквальном смысле стал еще одним месяцем лета. На данный момент 90 процентов отелей загружены. Власти региона просят всех, кто стал свидетелем нарушения санитарных норм, обращаться на «горячую линию» Минкурортов. Номер можно найти на официальном сайте ведомства.

Читайте также