Кубок России по спортивному ориентированию проходит в Крыму

По итогам соревнований будет сформирована сборная страны.

73

Правила таковы, что спортсмены, не зная местности, должны по очереди обойти все контрольные точки на маршруте и дойти до финиша как можно быстрее. За умение ориентировщиков принимать быстрые решения этот вид спорта еще называют «шахматы на бегу». Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Кубок России по спортивному ориентированию в Крыму проходит в несколько этапов. В данный момент спортсмены соревнуются в дисциплине кросс-спринт. Маршрут пролегает как в лесной местности, так и по улицам. Время ограничено 20 минутами.

Как делятся участники, бег по лесной местности не только сложнее, но и опаснее.

Часть спортсменов уже финишировали, другие только готовятся к старту. Проверка экипировки перед забегом: компас, часы, карта — все должно быть на месте.

Всероссийское первенство по спортивному ориентированию в этом году проходит в Алуште. В забегах принимают участие представители разных возрастных категорий из более чем 30 регионов страны.

Помимо медалей и кубков, по итогам этих соревнований будет сформирован состав, который представит сборную команду страны на международном уровне.

Читайте также