Новейшее медицинское оборудование установили в Симферополе

Результаты исследований можно получить за 5 минут.

52

Времена, когда врачам приходилось делать снимок груди на пленку и с линейкой высчитать размер опухоли — давно прошли. Теперь определять патологии на ранней стадии врачам Второй симферопольской поликлиники помогает цифровой маммограф. С помощью современной медтехники можно узнать размер опухоли и интенсивность, с которой протекает заболевание. Как говорят врачи, именно своевременная диагностика может помочь спасти человеческую жизнь. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Благодаря новейшим технологиям результат исследования можно получить за 5 минут, рассказывают специалисты. Таким образом, у врачей появилась возможность принимать больше пациентов. Помимо современного маммографа поликлиника получила и цифровой флюорограф, он значительно облегчил работу медицинских работников.

Все оборудование российского производства. Его закупили по ведомственной целевой программе. Один только цифровой маммограф обошелся в 13 млн рублей.

Кроме этого, в симферопольской поликлинике № 2 появились также аппарат УЗИ, цифровой рентген-аппарат на три рабочих места и аппарат для проведения фиброгастроскопии.

Читайте также