Водители большегрузов со всей России поборются за миллион рублей в Крыму

178

В Симферополе стартовал Всероссийский конкурс «Лучший водитель грузовика». Проверить свои навыки на полуостров приехали участники из 25 городов страны. Каждый из них уже стал лучшим в своем регионе и теперь готов сразиться на федеральном этапе.

На конкурсной площадке - водители, которые день ото дня перевозят грузы по всей стране. Павел Гурьянов из Краснодарского края в профессии более 20 лет - возит продукты по центральной части России. По итогам жеребьевки конкурсный маршрут он прошёл первым.

«Нас много, каждый хочет показать свои навыки. Стараемся все сделать лучше», - рассказал водитель в интервью «Вести Крым».

На Всероссийском этапе конкурса собрались 37 участников из 25 городов страны. По словам судей, участники этого конкурса - уже стали лучшими в своем регионе. Но всероссийский этап - дело другое! Тут каждый хочет показать себя.

«Самое главное - извечное человеческое желание узнать кто лучше всех», - заявил главный судья Всероссийского конкурса водителей грузовиков Дмитрий Куприянов.

Впереди у участников еще один день заездов и проверка теоретических знаний. Между призерами разделят 1 миллион рублей.

Читайте также