Новое компьютерное оборудование получили школы Ялты

111

Школы Ялты получили новое компьютерное оборудование - интерактивные панели, которое вытеснили обычные школьные доски и ноутбуки для компьютерных классов. Таким образом 90% школ Ялты благодаря новому оборудованию будут модернизированы.

Теперь учеников в пятнадцатой ялтинской школе вызывают не к обычной, а к интерактивной доске. Это даже больше - целая цифровая панель. На которой можно смотреть развивающие видеоролики или работать в режиме онлайн и разбирать темы урока.

«Такого оборудования у нас не было. Оно достаточно дорогостоящее и для нас это конечно же такое приобретение, которое радует и педагогов, и детей. И учителя которые попробовали работать сказали, что это конечно мечта учителя», - заявила в интервью «Вести Крым» директор школы №15 Наталья Гладченко.

Цифровую панель оценили и сами школьники, уроки, говорят, стали интереснее.

«На ней очень удобно писать. Она большая. С такой доской даже телевизор не нужен», - заявила ученица школы №15 Ялты Валерия Зайцева.

Изменился и компьютерный класс. Вместо громоздких мониторов -  теперь ноутбуки трансформеры. На все школы Ялту современной техники приобрели на сумму больше 30 миллионов рублей. Деньги выделили из республиканского и федерального бюджета.

До конца года в Ялте ожидают еще одну крупную партию оборудования для 23 школ. Таким образом практически все учебные заведения в городе будут укомплектованы компьютерной техникой.

Читайте также