«Лучик» на 100 мест торжественно отрыли в Евпатории

На возведение детского сада было потрачено 49,5 миллионов рублей.

183

Новый детский сад «Лучик» открыли на территории средней школы №16 в Евпатории. Он будет ее новым подразделением дошкольного образования. На строительство модульного здания ушло 2 года и было потрачено 49,5 миллионов рублей. 95% — это деньги из республиканского бюджета, и 5 % — муниципальные средства. Таким образом, сдача нового детского сада в эксплуатацию — еще один шаг на пути ликвидации очередности в дошкольные учреждения республики. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Всего в детском саду будут работать 4 группы по 25 человек. Одна из них — для самых маленьких малышей. В целом группа ничем не отличается от остальных, разве что мебель здесь чуть меньше и игрушки в комнате без мелких деталей в целях безопасности.

Уроки музыки и хореографии будут проходить в просторном зале с ковролином, в спортивном зале есть все необходимое для активных игр и занятий по физкультуре. Кроме этого, есть комната релаксации для работы с психологом и медицинский кабинет. Продумана и организация питания детей.

С детьми в новом дошкольном учреждении будут работать 20 штатных сотрудников.

Читайте также