50 новых автобусов получил город-герой Керчь

Автопарк обновился на 30%.

76
50 новых автобусов получил город-герой Керчь

В Керчь отправили 50 новых пассажирских автобусов предприятия «Крымтроллейбус». За счет современного транспорта обновят 30% автопарка города-героя. Всего, в этом году закупили 220 единиц техники. По поручению Владимира Путина были выделены деньги для решения проблем с нехваткой общественного транспорта на полуострове.

Водитель с двадцатилетним стажем Максим Аникин первым оценил качество одного из 50 новых автобусов, которые отправляются работать в Керчь.

«Они более современные. И для пассажиров все удобнее и для водителя. И большой плюс этих автобусов они отечественного производства, что облегчает и ремонт, и запчасти, комплектующие. Есть в наличии», - заявил в интервью «Вести Крым» водитель.

Новые комфортабельные машины, отечественного производства, способны вмещать до 60 человек. В автобусах установлены кондиционер, система ГЛОНАСС и валидаторы. А для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены   пандусы.

«В рамках исполнения поручения главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова нужд муниципальных образований в 2020 году было приобретено порядка 220 единиц автобусов. Сегодня у нас порядка 50 единиц автобусов, новых, 2020 года выпуска», - заявил в интервью «Вести Крым» замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.

Новые автобусы обновят примерно треть Керченского автопарка, подчеркивают в министерстве. Для решения проблем с нехваткой общественного транспорта на полуострове, более 1 млрд рублей выделило правительство Москвы. 

Читайте также