В Крыму торжественно открыли медцентр имени Семашко

Он сможет принять 744 пациента одновременно.

116

Добрыми напутственными словами торжественно открыли новую больницу имени Семашко в Симферополе. На территории почти в 10 гектаров земли, благодаря новейшему оборудованию, одновременно высокотехнологичную медицинскую помощь смогут получить 744 пациента. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

С помощью самого современного оборудования здесь смогут спасти многие человеческие жизни. К примеру, в медучреждении установлены магнитно-резонансные томографы с уникальной встроенной программой, которая позволяет точечно опередить размер и расположение злокачественных образований.

Благодаря такому оборудованию удается проводить операции разной степени сложности. Татьяна Шишкина одна из первых переступила порог больницы, с диагнозом: «грыжа шейного отдела позвоночника». И только оперативное вмешательство врачей спасло пациентку от непредсказуемых последствий.

По словам главы республики Сергея Аксенова, на территории полуострова планируют построить еще две больницы — в Ялте и Феодосии. Разрабатывать проекты новых медучреждений планируют с 2021 года.

Читайте также