В Крыму прошёл турнир по греко-римской борьбе

103

В селе Петровка Красногвардейского района состоялся турнир по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню республики. Также соревнования прошли в честь мастера спорта СССР, заслуженного тренера по греко-римской борьбе Украины Александра Пономарева.

На ковре каждый юный спортсмен пытался доказать свою готовность представлять республику на турнирах более высокого уровня. Семь часов напряженной борьбы - и вот на ковер выходят финалисты. Каждый - в ожидании завершающей схватки, чтобы доказать свое превосходство над соперником.

Главная задача борца - вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. При этом основной упор делается и на психологическую подготовку к бою, говорит главный судья турнира Абдураим Билялов.

«Прежде всего психологическое, морально расстройство в плане перед схваткой. Это является одной из основ тех ошибок при выходе на ковер», - заявил «Вести Крым» главный судья турнира Абдураим Билялов.

В этом году всероссийский турнир приурочили ко дню республики Крым и посвятили мастеру спорта СССР и заслуженному тренеру по греко-римской борьбе Украины Александру Пономареву. Он переехал в Крым в 1977-ом году из Чечено-Ингушетии. На борцовском ковре Пономарев более 60 лет. И сегодня не теряет хватки - мастер тренирует юных спортсменов Красногвардейского района.

По результатам соревнований самыми яркими в своих весовых категориях стали Даниил Орешкин, Адам Абдуллаев, Шевкет Ваапов и Усеин Алиев.

Читайте также