Крымчане стали чаще говорить друг другу приятные слова

395

Специалисты отмечают, что комплимент тот же психологический массаж, который очень полезен для здоровья. У человека есть потребность в положительных эмоциях. Как подчеркивают врачи, по статистике долгожителями являются- оптимисты. Но самое главное, чтоб комплимент делали искренне, от всего сердца.   

«Хороший комплимент с точки зрения психологии-однозначный. Он не предполагает "Ты сегодня так замечательно выглядишь, вот сбросить бы кг 5 еще. Ты будешь вообще прекрасна. То есть это комплимент, которые предполагает некое дополнение и условие, те комплимент безусловный», - сказала доцент кафедры социальный психологии КФУ Юлия Евдокимова

Для того, чтобы удивить человека, и не казаться банальным, люди начинают придумывать оригинальные комплименты. Чаще всего это касается, мужской части населения. Креативные мысли становятся, весьма необычными....

Ну, а кто, как не военные знают толк в комплиментах. Уже с юного возраста в Севастопольском президентском кадетском училище  особое внимание уделяют изучению правил хорошего тона. Нахимовцы могут удивлять  не только словом, но и делом. Ну, а как можно устоять перед таким необычным музыкальным комплиментом.

Комплименты могут быть не только словесные, но и вкусные. В ресторанах шеф-повары бесплатно угощают всех посетителей.  Эта традиция возникла в конце 50х прошлого века во Франции.

Для нашей съемочной группы су-шеф Дмитрий Блюкин решил приготовить съедобный комплимент: сало из кокоса на бородинском хлебе. Пикантно рассказывает, что как раз через блюдо интересней зашифровать послание.

Не важно каким способом, вы захотите порадовать своих родных и близких, главное, делать это от чистого сердца. И для того чтобы сказать несколько приятных и теплых слов, не обязательно ждать целый год.

Читайте также