Бизнесмены со всей России приехали на форум в Крыму

Предприниматели обсуждали вопросы развития полуострова.

302

Бизнес-форум в Алуште объединил более тысячи предпринимателей из Крыма и других регионов России. На дискуссионной площадке обсуждают развитие на полуострове направлений малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

О специфике своей работы в Крыму рассказывают представители семейного и женского бизнеса, организаторы проектов по инвестициям и экспорту.

В открытом  диалоге с предпринимателями и правительство полуострова. Адаптироваться под условия пандемии в прошлом году и удержаться на плаву крымским бизнесменам помогла  господдержка. В 2020 году Крым получил полтора миллиарда рублей для сохранения рабочих мест на предприятиях.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил важность легализации теневого бизнеса в сфере туризма в республике. По его словам, со стороны властей уже предпринимаются шаги по формированию такого понятия, как «гостевой дом», что позволит легализовать деятельность, тех, кто сдаёт жилье в аренду.

Президент Общероссийской общественной организации Александр Калинин отметил, что предпринимателям намного выгоднее работать легально и сегодня, и в будущем.

Среди наиболее обсуждаемых направлений бизнеса полуострова вошли туризм, сельское хозяйство и инвестиционные проекты по оздоровлению в Крыму. Форум продлится до 20 марта.

Читайте также