В Алуште провели капремонт подстанции «Скорой помощи»

602

Подстанция скорой медицинской помощи в Алуште переехала в новое здание. Перед этим там провели капитальный ремонт. Подстанцию оснастили необходимым оборудованием. Теперь она соответствует всем гостам. В трехэтажном здании впервые в Крыму появились и комнаты длительного пребывания.

Трехэтажное здание почти как большой улей. Работа кипит круглосуточно. На сотни звонков в день отвечают всего лишь два диспетчера. Под рукой всегда интерактивная карта-можно отсмотреть, где сейчас находится бригада скорой помощи.

За считанные минуты все машины разъезжаются по адресам. Именно работникам бригад скорой помощи Алушты повезло больше всех.

В старом здании были проваливающиеся полы, дыры в стенах и потолке. Иногда вместо отдыха приходилось их латать. Если раньше склад для препаратов был в чулане, то сейчас, как и положено под него выделена специальная комната.

Капитальный ремонт провели в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения». Под глобальную модернизацию в этом году попадут ещё 60 объектов экстренной медицинской помощи в Крыму.

Читайте также