В Минстрое Крыма оценили ремонт больницы Первомайского района

Объект проинспектировал Михаил Храмов.

132

Под музыку девяностых идёт капитальный ремонт детского медицинского отделения будущего. Старые корпуса Первомайской центральной районной больницы скоро доведут до современных стандартов. Сейчас здесь ведутся работы одновременно в двух отделениях. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Сейчас уровень сельских больниц полуострова стараются поднять до городских. Поэтому модернизация медучреждений проходит в разных районах региона. Сегодня проверить объекты приехал министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Недочеты есть.

А вот ремонтные работы во взрослом отделении начались только неделю назад. Всю старую мебель вынесли и уже демонтировали деревянные полы. По этому объекту у министра замечаний не было. Работой доволен. Корпус планируют открыть уже в ноябре этого года.

В больнице уже закончили работы в рентген-кабинете. В первую очередь, он стал безопасным для самих врачей. Ведь сотрудникам постоянно приходится работать с радиацией.

В безопасном кабинете созданы все условия и для пациентов. Даже в сельских больницах исследования проводят на сверхтехнологичном оборудовании. Снимки делают буквально за секунду.

Готовность и ход выполнения ремонтных работ в медицинских учреждениях сотрудники министерства строительства республики будут проверять в течении двух недель. Сегодня на полуострове реализуются одновременно две программы, направленные на улучшения качества  здравоохранения: ведомственная и региональная. На первую в этом году выделили 827 миллионов рублей , а на вторую — 154 млн руб.

Читайте также