Учитель напал на восьмиклассника в Крыму

Прокуратура республики проводит проверку инцидента.

255

Видео, снятое в одной из школ Бахчисарайского района, вызвало общественный резонанс в социальных сетях. Меньше чем за сутки набрало тысячи просмотров. На нем учитель несколько раз, со всей силы, бьет школьника предметом, похожим на указку. Свои действия педагог комментирует нецензурной лексикой. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Что стало причиной такого непедагогического поступка — пока неизвестно. Впрочем, в комментариях под видео мнения разделились. Кроме тех, кто винит учителя, есть и те, кто отмечают неправильное воспитание молодого поколения.

В учебном заведении комментировать подробности произошедшего на камеру отказались, ссылаясь на то, что директор школы сейчас в отпуске. Впрочем, муниципальные власти отметили, что из отпуска директор школы уже отозвана.

Информацию о достоверности видеозаписи из Угловской школы нам подтвердили в правоохранительных органах. Добавив, что конфликт произошел в классной комнате между учителем и учеником восьмого класса.

Проверить видеозапись на наличие признаков состава преступления предстоит и прокуратуре республики. Ход проверки взят на личный контроль прокурора Крыма.

Читайте также