Крымские выпускники приняли участие в международной акции "Сад памяти"

154

В перевальненской школе Симферопольского района пошёл необычный школьный звонок. К привычным его атрибутам (белым фартукам, бантам и колокольчику), добавились лопата с ведром. Выпускники приняли решение в этот день поучаствовать в международной акции сад памяти. Которую в прошлом году поддержал Владимир Путин. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем.

Военный оркестр играет Гимн России, а вместо привычных песен о прощании со школой выступления на тему Великой отечественной. Выпускники перевальненской школы Симферопольского района свой последний звонок решили совместить с участием в международной акции "Сад памяти". 

Великая Отечественная унесла жизни 27 миллионов советских граждан. В прошлом году волонтёры победы предложили в память о каждом посадить дерево. Инициативу поддержал и президент страны. Акция продолжается круглый год, а ученики перевальненской школы уверены: для их учебного заведения такой последний звонок станет традицией. 

Поучаствовать в акции сад памяти просто. Достаточно посадить дерево и с помощью специального приложения нанести его на карту акции, разместив в соцсетях пост с хештегом "сад памяти". Таким образом, каждый погибший солдат будет удостоен своего личного, живого памятника. 

 

Читайте также