В Новом Свете открыли обновлённую набережную

103

Несмотря на дождливую погоду в последние несколько дней, посёлок Новый Свет под Судаком встретил лето ясным небом и спокойным морем. В курортном посёлке торжественно открылась обновленная набережная. Её благоустройство продолжалось в течение 3 месяцев. Появилась новая плитка и зеленые насаждения, усовершенствована ливневая канализация.

За 3 месяца местная власть совместно с представителями бизнеса и с помощью инициативных местных жителей буквально возродили набережную. Раньше, по словам местных жителей, под ногами был разбитый асфальт. Сейчас на протяжении 200 метров - новая плитка.

В ближайшее время установят также новую систему освещения. Результатами благоустройства уже довольны и туристы, и местные жители.

К лету 2021 года готовы и сами пляжи Нового Света. Работают ларьки с напитками и мороженым, рестораны, магазины и аптеки. Для комфорта отдыхающих предусмотрены навесы и лежаки, дежурят спасатели и медики. В Министерстве курортов и туризма республики отмечают, в новом курортном сезоне безопасность отдыхающих, в частности, соблюдение антиковидных мер, -  в приоритете.

Следующей на крымском побережье после масштабного благоустройства откроется набережная в городе Саки.

Читайте также