В Ялте провели операцию в режиме «онлайн»

73

В Ялте открылся III Всероссийский конгресс «Здравоохранение. Крым 2021». Это важное событие в сфере науки и образования, организованное Федеральным научно-клиническим центром специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий, а также крымским филиалом этого учреждения.

В рамках конгресса медики со всей страны изучают современные медицинские технологии и в режиме реального времени перенимают опыт сложных операций.

Врачи Федерального научно-клинического центра проводят показательные операции в рамках III Всероссийского конгресса «Здравоохранение. Крым 2021». Уникальность происходящего в том, что процесс транслируется в прямом эфире, в Интернете их наблюдают тысячи человек по всей стране.

Медики используют современные лапароскопические технологии. По словам врача-хирурга Эдуарда Галлямова, это необходимо для того, чтобы не было больших разрезов. «В день операции пациенты встают уже», - заявил он.

Конгресс собрал порядка 700 участников, в том числе - ведущих медиков из Владивостока, Мурманска, Москвы, Питера и других городов страны. Они популяризируют самые современные техники лечения в области хирургии и онкологии.

В показательных операциях врачи используют новейшее оборудование отечественного производства. Частично им уже оснащена Ялтинская городская больница - флагман здравоохранения Крыма. Участники конгресса уверены, сегодня Крым требует интеллектуальных вложений. Ценным опытом с крымскими коллегами делятся и онкологи из Свердловска. Их долгосрочное сотрудничество с Севастопольским онкологическим центром началось 3 года назад, они проводили анализ более 50 компьютерно-топографических снимков крымчан с онкопатологиями. В этом году у делегации довольно обширная программа - 3 конференции.  

Конгресс продлится до 5 июня. Организаторы ожидают, что такие события повысят профессиональную компетентность врачебного сообщества и качество оказания медицинских услуг в России и в частности в Крыму.

Читайте также