Детсад в Керчи заливает из-за дыр в кровле

99

После обильных дождей, прошедших в Крыму в начале недели, В одном из детских садов Керчи в очередной раз протекла крыша. По словам воспитателей, это происходит после каждого выпадения осадков на протяжении всего учебного года. В первую очередь страдают дети: некоторые группы пришлось закрыть и перевести малышей в другие помещения. Подробнее в сюжете Алены Свистельниковой.

Такой водопад в одной из групп детского сада «Радуга» в Керчи образовывается после каждого дождя. Воспитателя рассказывают, прошлым летом здесь сделали ремонт, но уже в октябре крыша опять стала протекать. А в туалете после сильных дождей вода затекает в розетки, сотрудники детского сада опасаются кроткого замыкания. Такая же картина и в других помещения второй группы. Вынужденный переезд отразился на всех: чтобы выделить новое помещение пришлось потеснит другие группы, да и сами малыши испытали стресс, говорят специалисты.

На сегодняшний день в детском саду воспитывают 600 маленьких керчан. В 10 группах из 27 течет крыша, не говоря уже о специальных помещениях. Капитальный ремонт кровли в детском саду последний раз проводили в 2014 году, но за 7 лет на крыше образовались трещины, в которые после каждого дождя попадает влага. В администрации Керчи объясняют средств на ремонт дошкольного учреждения не хватает.

По словам чиновников, администрация города направила заявку в Министерство образования Крыма с просьбой включить капитальный ремонт кровли детского сада в адресную региональную инвестиционную программу на текущий год. Получить финансирование в администрации Керчи надеются уже в середине лета, после чего обещают незамедлительно приступить к ремонтным работам.

Читайте также