Сотни крымчан приняли участие в акции " Герои живы"

119

1500 видео о ветеранах и 2000 минут рассказов о подвигах героев Великой Отечественной Войны. В городе Саки наградили участников патриотическая акция "Герои Живы". Этот проект создали специально на полуострове, чтобы воспитывать у детей любовь к родине. Первых отличившихся участников уже наградили призами.

Жуков, Рокоссовский и Ворошилов фамилии этих героев знает буквально каждый со школьной скамьи. За время войны почти 30 млн человек погибли от рук немецко-фашистких захватчиков. И в каждой семье есть свой герой, который приблизил нашу страну к Победе. Поэтому в память о подвигах советских людей, на полуострове проходит акция "Герои Живы"

1500 видео о ветеранах и 2000 минут рассказов о подвигах героев Великой Отечественной Войны. Именно такое количество заявок потупило за полтора месяца патриотической акции "Герои Живы".

Этот проект создали на полуострове в первую очередь для школьников, чтобы подрастающие поколение не забывало о бесценных заслугах дедов и прадедов.

Сегодня в Саках маленьких крымчан, которые представили видеоролики о Героях Великой Отечественной наградили памятными подарками

А пятиклассник Дмитрий Летау поделился истории его прадедушки. Он погиб на фронте в 1943 году.

 В Крыму   в каждом городе и даже самой отдаленной деревне установлены памятник, мемориал, обелиски   героям великой отечественной. Карту подвигов красноармейцев можно изучать путешествуя по полуострову.

Одна из тысяч таких историй о молодом пограничнике Александре Тердецком.

В феврале 42, его направили в осаждённый Севастополь для восстановления связи с политотделом Приморской армии. При переходе линии фронта подорвался на мине, раненым попал к немцам.

Принять участие в акции может каждый. Для этого до 22 июня нужно отправить двухминутное видео с рассказом об участнике Великой Отечественной Войны, добавиться в группу «Герои Живы» в одной соцсетей. Победителя объявят 22 июня, в день 80 -летия начала Великой Отечественной Войны

Читайте также