Известный певец стал вожатым в «Артеке»

2405

Популярные песни в исполнении необычного ансамбля звучат по-новому. За гитарой — известный российский певец и композитор Денис Майданов. На один день он стал звёздным вожатым в «Артеке». Помогает пионерам настраивать инструменты и делится секретами, как стать успешным артистом. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Впрочем, навыки и старания детей певец оценил положительно. Особо отметил молодой коллектив. Его клавишник Евгений Милосердов рассказывает, в «Артек» из Республики Коми получилось привезти только полгруппы, гитариста и басиста нашли уже в отряде. К творческой встрече с Денисом Майдановым молодые люди готовились в короткие сроки.

Пробуждать в молодом поколении любовь к Родине — не только через музыку, но и личным примером. Звёздный гость поучаствовал в международной акции «Сад памяти», посадил сосну в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Таких символических деревьев в артековских аллеях уже около 20.

А вечером — масштабный концерт. Денис Майданов дарит артековцам свои хиты и приглашает каждого стать частью музыкального клипа. Этот концерт стал для участников седьмой смены прощальным. 

8 смена откроется в международном детском центре уже в начале июля. Ее участники познакомятся с уже новыми звёздными вожатыми и поучаствуют в других творческих флешмобах. Неизменным останутся искренние эмоции и ощущение счастья — того, что дарит легендарный лагерь каждому его гостю. 

Читайте также