Бахчисарай преобразился от благоустройства

95

Играть в футбол, казаки-разбойники и догонялки теперь не только интересно, а еще и безопасно. В Бахчисарае на улице Мира впервые за 30 лет появилась современная площадка. Облюбовало ее и старшее поколение. Здесь пенсионеры и на самокате катаются, и спортом занимаются. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

На сегодняшний день в Бахчисарае благоустроили 4 дворовые территории. Вопрос «куда поставить машину?» больше подниматься не будет. Жителям этих улиц сделали парковки. 

Помимо дворовых территорий, навели порядок и в общественных местах. В администрации города отметили, что не только уделяют внимание ремонту улиц, дорог и дворов. Местные власти задумались о создании единого архитектурного стиля города.

В Бахчисарае благоустроили более 25 тысяч квадратных метров дворовых территорий. На эти работы было выделено  более 100 млн руб., из них 27 — муниципальные деньги, остальные — соглашение правительства РК и программа «Формирование комфортной городской среды». Уютными и комфортными становятся и села Бахчисарайского района.

В целом в министерстве уверены, что с каждым годом на полуострове будут появляться новые зоны для досуга, а жителей и гостей Крыма просят бережно относится к тому, что построили.

Читайте также