200-летие отметил старейший на юге России театр

970

Эмоциональное исполнение переносит симферопольцев в эпоху 30-х годов прошлого столетия. В центре города для зрителей звучат произведения Яблокова, Вертинского, Дунаевского и многих других известных поэтов и композиторов того времени. Так открывается фестиваль актерской песни в честь двухсотлетия Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Поздравить один из самых старейших театров России приехали актеры со всего полуострова. А музыка стала мостом, объединившим эпохи. Фестиваль собрал не только профессионалов в мире высокого искусства, но и обычных прохожих.

Трагические страницы истории театра связаны с Великой Отечественной войной. Тогда, во время оккупации, актеры объединились в подпольную группу «Сокол», сотрудничавшую с крымскими партизанами. Из-за этого они были позже расстреляны, но благодаря их подвигу потомки продолжают нести искусство в массы, только уже в мирное время.

И атмосфера этого песенного фестиваля зацепила действительно многих. В руководстве театра уверены, что подобные фестивали на улицах Симферополя станут доброй традицией и новым местом притяжения для жителей полуострова и туристов.

Читайте также