Крымчанка стала чемпионкой России по теннису на колясках

252

Видео:

 В Крыму встретили чемпионку первенства России по теннису на колясках - Мария Щербакову. Для 17-летней жительницы Симферополя, которая выступала в одиночном разряде, это первый турнир такого уровня. Победа уже открыла перед юной спортсменкой двери сборной команды страны. Об этом передаёт корреспондент "Вести Крым".

 Крымскую чемпионку встречают с цветами и большим тортом. Крепкое рукопожатие тренера и объятия близких - то чего не хватало во время соревнований. Для 17-летней Марии Щербаковой это первый турнир такого уровня. И сразу победный. 

Спортсменка победила в первенстве России по теннису на колясках в одиночном разряде. Который проходил в Подмосковье. Жительница Симферополя оказалась лучшей среди  22 спортсменов из 5 регионов России. Каждый матч давался  тяжело, рассказывает мама чемпионки. 

Большой теннис начался для Марии всего 3 года назад, рассказывает основатель теннисного клуба на колясках Сурен Эреджепов. И по его словам победа крымчанки на чемпионате России открывает гораздо большие перспективы, чем просто очередная медаль в копилку региона. 

После победы в первенстве России Марию Щербакову пригласили в сборную команду страны по теннису на колясках. В составе которой она будет проходить подготовку к международным турнирам, в том числе Паралимпийским играм. 

Читайте также