Мощный ураган бушует в Крыму

Скорость ветра достигает 35 метров в секунду.

789

Видео:

Таких сильных порывов ветра не было в Крыму последние несколько лет, по наблюдениям местных жителей. Сильный ветер обесточил улицы Симферополя. Центр города фактически погрузился во мрак. На некоторых улицах электричество то исчезает, то появляется вновь. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Как нам сообщают жители Симферопольского района, света нет ещё в нескольких сёлах. В городе падают деревья. 8 таких уже распилили. Работают городские коммунальщики и сотрудники «Крым-СПАС». Однако, как передают синоптики, в ближайшие часы ураган может усилиться.

При этом ветер достаточно тёплый. Предположительно, он пришёл в Крым со стороны Турции. Там тоже сегодня ураган сносит всё на пути — крыши домов, деревья. Падают даже башни и возникают взрывы на линиях электропередач. Поэтому гражданам советуют быть предельно осторожными, не ходить и не ездить под деревьями, 
А по возможности лучше оставаться дома.

Устранять аварии на сетях электроснабжения в Крыму будут круглосуточно. Об этом сегодня журналистам сообщил министр топлива и энергетики Республики Игорь Коринь. По его словам, на предприятии «Крымэнерго» введён режим повышенной готовности. В таком же режиме сейчас работает и МЧС. По данным ведомства, в ближайшие 1-2 часа и до конца суток 29 ноября в Крыму ожидается ураганный ветер 30-35 метров в секунду. 

Читайте также