В крымских военкоматах «оцифруют» призывников

Учреждения получат 250 новых компьютеров.

545

Видео:

Первая машина везёт новую мебель, современные компьютеры и системы кондиционирования. На очереди ещё два рейса. Военный комиссар полуострова Юрий Лымарь докладывает — до конца этого года комиссариаты республики получат 250 компьютеров и уже в следующем году система учёта призывников будет переведена на цифровую. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Благодаря цифровизации, комплекс процедур прохождения военной комиссии станет проще. Желающих служить Родине хватает, но бумажная волокита нередко тормозит процесс. Крымчанин Дмитрий Карев, впрочем, на заминки не жалуется. Он сразу после окончания вуза добровольно изъявил желание пройти срочную службу. По словам парня, такое решение отнюдь не оригинальное, так поступили и остальные его одногруппники.

Вместе с Крымом техническое переоснащение военных комиссариатов проходит ещё в 42 субъектах страны. Однако именно на полуострове темпы реализации соглашения самые активные. Так, две недели назад в городе Саки открыли новый корпус районного военкома не только с компьютерным переоснащением, но с современным медицинским оборудованием.

Читайте также