На опасном перекрестке в Симферополе ежедневно происходит несколько аварий

235

Видео:

Самый опасный перекресток в Крыму оказался в жилом секторе Симферополя  - на пересечении улицы Зенитной и Трубаченко.

По словам местных жителей, за последние полгода, ведь именно тогда обновили дорожное полотно - на перекрестке произошло более 40 аварий. Аварии, по словам местных, происходят потому, что на дорогах нет так называемых лежачих полицейских. Которые по их словам, были установлены здесь раньше, но после ремонта дороги их убрали.

По мнению члена общероссийского народного фронта Станислава Забаштанова, одна из основных проблем - отсутствие пешеходных переходов.

В государственном предприятии "Служба автомобильных дорог Республики Крым", отметили, что на данном перекрестке "не предусмотрена установка искусственных неровностей"

Решение о внесении изменений в схему организации дорожного движения относится к компетенции владельца дороги - администрации города. Туда ее должны передать на баланс после завершения ремонтных работ.

 В администрации Симферополя отметили, что уже подготовили необходимую схему организации дорожного движения для установки лежачих полицейских с четырех сторон.

В столичной Госавтоинспекции после анализа дорожной обстановки на перекрестке, нарушений тоже не выявили. Но скорость передвижения автомобилистам порекомендовали снизить.

Читайте также