Ремонт в женской консультации привёл к скандалу в Керчи

Часть медицинского учреждения занимает жилую площадь.

275

Видео:

Всего несколько шагов и из здания женской городской консультации Керчи можно попасть на территорию жилого помещения. По словам председателя совета дома Сергея Донца,  медучреждение и многоквартирный дом на улице Генерала Петрова — единое целое, ведь часть медучреждения располагается на площадях, предназначенных для жилых квартир. Но на публичной кадастровой карте России они обозначены, как два отдельных здания. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В апреле этого года в помещениях женской консультации начался капитальный ремонт. По словам председателя совета дома, строители уже установили специальные задвижки. Пенсионерка Людмила Симоненко живет на первом этаже, шум от непрерывно работающего водяного насоса под ее квартирой мешает спать по ночам.

А вот жительница 4 этажа Елена Гадайчук опасается за свое здоровье. Сейчас строители устанавливают вентиляционные вытяжки на крыше медучреждения под окнами ее квартиры. По словам керчан, за помощью они обращались к местным властям и в профильные министерства, но пока вопрос так и остался нерешенным.

Всего на ремонт медучреждения из республиканского бюджета было выделено около 70 миллионов рублей. По информации Министерства здравоохранения Крыма, женская консультация является отдельно стоящим зданием и имеет свой собственный подвал, где и проходят все коммуникации. В ведомстве отметили, что вопрос ремонта с керчанами обсуждали представители администрации медучреждения. Но жильцы дома с таким утверждением не согласны и надеются, что их жалобы будут услышаны.

Читайте также