Два самолёта «столкнулись» в аэропорту Симферополя

Прошло масштабное учение аварийно-спасательных служб аэропорта.

510

Видео:

У пассажиров авиалайнера есть всего девяносто секунд, чтобы успеть спастись. За это время самолет может полностью сгореть. Такие данные приводят российские эксперты из сферы безопасности полетов. После этого, топливо в баках взрывается. Подразделениям службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения аэропорта Симферополь нужно не допустить, чтобы «возгорание» переросло в «пожар». Им на помощь приходят сотрудники Главного управления МЧС России по Крыму. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В «Боинге» 55 условных пассажиров. Несколько из них в «тяжелом» состоянии. Пока спасатели эвакуируют одних пострадавших, других уже осматривают медики Крымского республиканского центра медицины катастроф.

Учения проводятся в старом аэровокзальном комплексе аэропорта Симферополя. В качестве тренажеров используют учебные самолеты. На них специалисты ежедневно оттачивают навыки по спасению людей. А вот масштабные учения проходят лишь несколько раз в году. Безопасность пассажиров удается обеспечивать и благодаря новому современному оборудованию.

По словам спасателей, такие учения позволяют максимально реалистично воссоздать события чрезвычайных происшествий и в случае их возникновения грамотно выстроить спецоперацию.

Читайте также