Бум свадеб и новорожденных наблюдается в Крыму

334

Видео:

Громко заявляя о себе на свет появляются коренные крымчане. В симферопольском роддоме каждый день в среднем рождается 9 детей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Эльмаз Асанова вот-вот станет мамой в первый раз. До встречи с долгожданным сыном Керимом всего несколько часов. Уже сегодня девушка познает совершенно новое для неё чувство — быть мамой. А тем временем в палатах этажом выше все волнения уже позади. Малышке Севиле на момент съёмки всего 9 часов. О дочке Ахле Мустафаева мечтала несколько лет. 

Желающих стать родителями в Крыму становится все больше. Еще недавно регион со всей страной переживал тенденцию к снижению родов. Но в последние несколько лет ситуация все же стала меняться.

Впрочем, взгляды крымчан меняются не только на вопрос рождения детей, но и просто на создание официальных семей. И кажется, убеждения о том, что штамп в паспорте значения не имеет, теряют свою силу. Сказать друг другу «Да» выбирает всё больше пар.

То, что Лилия — та самая девушка, Алексей Вербняк понял уже на второй месяц после знакомства. А потому решил не медлить. Влюбленные произносят одни из важнейших слов, считанные мгновения — и теперь они официальная семья.

Для 19-летней Сони и двадцатиоднолетнего Димы отношения друг с другом стали первыми серьёзными чувствами. Молодые люди сыграли свадьбу год назад. И уже через 3 месяца Соня и Дима станут родителями. И пока на свет ждут появления первой малышки Василисы, мечтают о большой семье.

Впрочем, в улучшении демографии в стране заинтересовано и государство. Год от года поддержка молодых семей в стране укрепляется на законодательном уровне.

На такие субсидии могут рассчитывать и одинокие родители с детьми. Растет и сумма материнского капитала.  Уже с 1 февраля маткапитал будет проиндексирован. Но всё же в основе всего семейного пути — чувства. Именно это доказывают пары, желающие официально зарегистрировать свой брак. А вот взгляды на проведение самого торжества меняются. 

Всё чаще предпочтение отдаётся атмосферной свадьбе на свежем воздухе — в окружении гор, в живописных бухтах или небольших усадьбах. Сегодня за помощью в организации таких торжеств к ивент-менеджерам обращаются не только крымские пары. Чтобы провести один из главных дней своей жизни на полуострове влюбленные приезжают из других регионов России и даже из других стран. Ведь Крым — это про чувства и про семью.

Читайте также