Выставка современного искусства открылась в Гурзуфе

Во всех работах присутствует красный цвет.

301

Видео:

Монохромная живопись в тематическом для выставки исполнении — красном. Абстракционизм крымского художника Кирилла Доешвили. Один цвет, но множество смыслов. Благодаря сложному рельефу, который образуется при помощи камней, автор предлагает понять чувственность цвета. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Красный цвет, по словам художников, придает картинам еще большего драматизма и порой несвойственного для конкретной ситуации воинственности. К примеру, «Футбол» Арона Зинштейна больше напоминает не спортивное состязание, а битву гладиаторов.

Из более десятка работ есть на выставке и произведения ювелирного искусства. Флагман коллекции — брошь Гало. Представляет собой огненное пламя. И, по словам мастера, символизирует технику создания украшений — пайку открытым пламенем, то есть горелкой.

Организаторы выставки отмечают, из-за популярности в работах художников красного цвета, коллекцию удалось собрать всего за два месяца. Причем свои картины в ней представили как крымские, так и зарубежные авторы.

Для галереи, которая существует уже 3 года, это первая выставка посвященная одному цвету. По словам организаторов, именно красный сильнее других влияет на возбудимость нервной системы и на эмоциональность. Организаторы уверены, после просмотра картин никто не останется равнодушным. Выставка продолжит свою работу до 5 февраля.

Читайте также