17-летнюю девушку избили толпой в Феодосии

Пострадавшая была госпитализирована в детскую больницу.

1835

Видео:

17-летняя Вероника Дерябкина снимала видео уже в процессе своего избиения. Несколько подростков отделились от небольшой компании, подбежали к девочке и выхватили у нее телефон в надежде удалить видео. На нем можно даже разглядеть лицо одного из нападавших. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Инцидент произошел вечером 7 января на улице Насыпной, где девочка гуляла со своей собакой. По словам пострадавшей, компания подростков шла ей навстречу, один из них ударил ее по ягодицам и в ответ на свои действия получил замечание. Это не понравилось сестре хулигана, рассказывает Вероника Дерябкина, в результате чего  разгорелся конфликт.

По словам Вероники, нападавших было семеро. На ее крики прибежала мать хулиганов, но вместо того, чтобы разнять потасовку, женщина также несколько раз ударила пострадавшую по голове, рассказывает девочка.

В результате избиения девочка была госпитализирована в детскую больницу Феодосии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и множественными ушибами.

Проведя неделю в больнице, Вероника вернулась домой, где продолжает восстанавливаться после избиения. Девочка испытывает постоянные головные боли и головокружение, кроме того у нее ухудшилось зрение. Родители Вероники подали заявление в полицию, сотрудники которой установили личности нескольких нападавших. Один из них — 11-летний школьник признался в совершении им, его сестрой и братьями избиения девочки. Сейчас проверку по данному факту проводит Следственный комитет и прокуратура республики. Пострадавшей назначена судмедэкспертиза.

Теперь Вероника выгуливает собаку только в сопровождении одного из родителей. Девочка до сих пор до конца не оправилась после происшествия. Рассказывает, ее напугало не только поведение самих подростков, но и равнодушие прохожих.

Вероника утверждает, что в момент избиения мимо проходили несколько человек и даже останавливалось такси. Сейчас родители девочки ищут свидетелей происшествия, чтобы ни один из злоумышленников не ушел от ответственности.

Читайте также