В Крыму назвали источник сообщений о «минировании» школ

601

Видео:

Абсолютно идентичные письма стали обнаруживать сотрудники других общеобразовательных учреждений Симферополя. Эвакуация началась во всех 48 школах. Сообщения с угрозами  поступили и в Крымские вузы. Позже о письмах с угрозами в адрес образовательных учреждений стали сообщать и из других городов полуострова. Такой массированной атаки на учебные заведения Крыма еще не было. 

 Учитывая, что Крым-является важным геостратегическим и геополитическим  регионом,  зарубежные спецслужбы пытаются регулярно устраивать провокации. И очевидно, что эта масштабная информационная атака-следствие напряженной геополитической ситуации. По мнению экспертов, США и НАТО не хотят играть по правилам, выдвинутыми Россией, тем более мириться с красными линиями, которые обозначила наша Москва. Поэтому, стремятся любимыми методами расшатать ситуацию в стране и конечно в Крыму.

Однако , Крым- не единственный регион, которому пришлось в последнее время отражать массированную информационную атаку. Идентичные ситуации происходили в десятках других городов страны.  По мнению военных экспертов, США спонсирирует ряд экстремистских организаций, которые совместно со спецслужбами занимаются информационным терроризмом в разных государствах, в том числе в нашей стране. Цель-угроза национальной безопасности. К тому же, такие ложные сообщения направлены не только на то, чтобы посеять панику , но парализовать систему правоохранительных органов.

Современные программы помогают  скрыть точный адрес нахождения хакера. Определить город, из которого была отправлена массовая веерная рассылка почти невозможно. 

К счастью, ни в одном из образовательных учреждений Крыма взрывчатки найдено не было- угроза ложная. Однако, эта ситуация показала, что Крыму и другим регионам России необходимо постоянно совершенствовать систему противодействия информационному терроризму. Сейчас сотрудники силовых ведомств проводят расследование и держат ситуацию на особом контроле. Следственный комитет России уже ходатайствует о передачи материалов из МВД. После этого будет возбуждено уголовное дело. Ну а действия крымчан в эту пятницу в очередной раз показали - в сложной ситуации мы умеем не поддаваться панике и быть вместе. 
 

Читайте также