В КФУ отмечают день студента

359

Видео:

Игральные кости брошены, следующий ход. Несколько шагов по клетке. Игрок вырывается вперед. В холле Крымского Федерального университета студенты играют в монополию. В перерывах между парами - настольные игры и спортивные состязания. 

Студенты отмечают свой главный профессиональный праздник. И пока в холле играют, в спортивном зале готовятся к выступлению танцоры: заплетают косы, наносят грим. 

А пока студенты соревнуются, их роль на себя примеряют школьники. Участники большой перемены в "Артеке" знакомятся с работой 3-д принтеров. Акция, которая позволяет ребятам на один день стать студентами, проходит по инициативе Министерства науки и высшего образования России. 15 старшеклассников: посещают экскурсии и слушают лекции. 

Праздник зародился в стенах МГУ больше 250 лет назад. Сегодня его отмечает вся страна.  В этот день принято поздравлять учащихся, желать им успехов в учебе.  "Горячая пора" в университете - сессия. Сейчас к ней активно готовятся. Эпидобстановка вносит свои коррективы. Лекции, в основном, дистанционно, лабораторные и семинары - в очном формате. 

Праздник охватил все филиалы университета, но с учетом антиковидных мер некоторые мероприятия проходят онлайн. День завершится шоу на льду в одном из торговых центров Симферополя. 

 

 
 

Читайте также