Асфальт сошёл с дорог Алушты вместе со снегом

Жители города поделились самыми волнующими их проблемами.

319

Видео:

Центральные улицы курортной Алушты в две полосы — самые широкие в городе. Второстепенные, как правило, с односторонним движением. Резкое увеличение количества транспорта в Крыму за последние два года особенно ощутимо именно в таких населенных пунктах — припарковать машину здесь не просто. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Возросшая нагрузка на каждый квадратный метр асфальта стала причиной повсеместных трещин и колдобин. Усугубили состояние дорожного покрытия и осадки. Но если эти проблемы спровоцированы естественными причинами, то оправдание для бескультурного отдыха не найти.

Набережная и пляжи для курортного города то же, что для любой столицы центральная площадь и проспект. И если пешеходная зона у моря здесь за последние годы была приведена в надлежащий вид, то у самой кромки воды, среди песка по прежнему следы шумных компаний.

Проблема чистоты, а самое важное беспрепятственного посещения пляжей — последние годы в топе самых обсуждаемых крымских тем  в социальных сетях и других интернет ресурсах.

А вот в перечне жалоб на качество благоустройства береговой линии на первом месте — неконтролируемая застройка. Однако застраивается не только берег, но и лесная зона, сетуют алуштинцы. Экологи в свою очередь предупреждают — некоторые наделы земли полученные собственниками в украинские годы нарушают экобезопастность региона.

В администрации города от проблемных моментов не открещиваются. Работать есть над чем, признаётся мэр Галина Огнёва. Особенно много внимание уделяется проблеме сбора отходов.  

До начала курортного сезона ещё далеко, однако пословица готовь сани летом, а телегу зимой на крымском взморье всегда актуальна. Ведь большинство  впечатлений от посещения полуострова у отдыхающих формируется именно от вида прибрежной зоны и таких городов, как Алушта — в первую очередь. 
Николай Аксёнов Денис Ноздрюхин и Владимир Доненко Вести Крым 

Читайте также