Двоих 11-летних девочек спасли в селе под Симферополем

532

Видео:

Голодных и замерзших двух 11-летних воспитанниц Лозовской специальной школы-интерната нашли недалеко от русла реки Салгир в Симферопольском районе. К счастью, целыми и невредимыми. Две девочки почти сутки находились в лесу. Они прошли почти 15 км. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

С трудом удается рассмотреть дорогу при помощи фонаря. В ночное время опасность могла поджидать девочек, без преувеличения, на каждом шагу. Почти 250 человек, включая добровольцев, сотрудников МЧС и МВД в течение 6 часов искали детей. Каждый надеялся на лучшее.

Желание увидеть настоящую сову — вот что заставило детей пойти гулять в лес. Птицу, кстати, так и не нашли. Хорошо, что с девочками в лес отправились собаки. Почти сутки четверолапые не отходили от двух подружек и охраняли их.

Сегодня с девочками все хорошо. Помощь врачей не понадобилась. Подружки уже стали посещать занятия. Однако поговорить с ними не удалось. Вопросы остаются и к сотрудникам интерната: как дети ушли незамеченными в лес?

Чтобы подобные инциденты не происходили впредь, школу-интернат  планируют оградить забором. Средства собираются выделить уже в этом году.

Читайте также