Рекорд турнира ЮФО по тхэквондо установили крымчане

218

Видео:

Точная комбинация ударов — так в одном из спортивных залов тренируются крымские тхэквондисты. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Отработка юп-чаги — контратака в тхэквондо. Скоростной, эффективный и простой в исполнении удар. Именно эта комбинация принесла победу Еве Чёрной в Геленджике на открытом турнире команд Южного федерального округа. 

Крымская спортсменка одолела чемпионку прошлого года по Южному федеральному округу. На турнире в Геленджике собрались 10 команд. Честь Республики Крым отстаивала сборная в составе 20 спортсменов от 6 до 14 лет. Соревновались в двух дисциплинах: спарринг и туль — своеобразный бой с тенью.

Туль помогает поставить точный удар, говорят спортсмены. Марат Пусурманов выполнил комбинации лучше соперников и получил первое место в категории детей от 11 до 13 лет.

Крымские спортсмены приехали на открытый турнир впервые и получили сразу 26 медалей за первые места в двух дисциплинах. Итог — первое общекомандное место в медальном зачете.

Сейчас юные спортсмены готовятся к открытому Кубку республики, он пройдет в конце февраля. Его победители поборются за Кубок России.

Читайте также