Две серебряные медали завоевали крымские спортсмены на соревнованиях по самбо

389
Две серебряные медали завоевали крымские спортсмены на соревнованиях по самбо

Крымчане стали призерами всероссийских соревнований по отечественному виду единоборств самбо. В турнире, который  проходил в Новороссийске приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. Копилку полуострова пополнили 2 серебряные медали. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым». 

В соревнованиях в Новороссийске принимали участие более 300 лучших самбистов России в возрасте от 14 до 16 лет. Крымчанин Егор Стебновский занял второе место в весовой категории до 46 килограммов. По его словам, главное, что он вынес из всех схваток, это опыт.

 «Мы с тренером все разобрали, он мне все объяснил. Я тогда просто суетился, оставалось 15 секунд я проигрывал в один бал. Оторвал соперника от ковра, но не оторвал руку. Если бы оторвал руку - было бы первое место», - рассказал Егор Стебновский.

Старший тренер спортивной школы Владимир Кирпиченко отмечает, прошедший турнир был крайне важен еще и потому что, при выходе в финал спортсмены автоматически отбирались для участия в первенстве России по самбо. В этом году он пройдет в Крыму. 

Читайте также