Масштабные учения Черноморского флота проходят в Крыму

В манёврах задействован флагман.

258

Видео:

С горна, гимна России, метеосводки и краткого экскурса в историю начинается день на фрегате «Адмирал Эссен». Это лишь один из более чем десятка кораблей, которые сейчас выполняют масштабные маневры в неспокойном нынче Черном море. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Несмотря на то, что о районах проведения учений заранее известно всем гражданским судам, вахтенный офицер ещё раз предупреждает о начале стрельбы по открытым каналам связи.

Занятия с личным составом проводятся ежедневно, экипаж ведёт огонь из стрелкового оружия, гранатомётов, артиллерийских и зенитных комплексов.

Сегодня тренировки по уничтожению крылатых ракет выполняют флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Эссен» и малый ракетный корабль «Грайворон».

Кроме этого, фрегат «Адмирал Эссен» способен создать ложную цель, например для противокорабельной ракеты.

Это только один из эпизодов военно-морских учений, которые проводятся в феврале на всех флотах страны. Всего в текущем месяце в акватории морей и океанов по всему миру вышли больше 140 российских боевых кораблей и судов обеспечения, в воздухе находились 60 летательных аппаратов, в учениях приняли участие более 1 000 единиц военной техники и около 10 тысяч военнослужащих.

Читайте также