Школу на 800 мест открыли в Симферопольском районе

828

Видео:

В селе Заречное Симферопольского района открыли школу на 800 мест. Об этом передает корреспондент «Вести Крым».

Её возвели по Федеральной целевой программе. Учебное заведение оснащено по последнему слову техники: три компьютерных класса, интерактивные доски и полностью оборудованные кабинеты географии, физики и химии. При этом в школе планируют уделять большое внимание и творческому потенциалу детей.

«Планируем создать медицинские классы, социально-психологический, экономический, то есть по желанию детей. Сетевое взаимодействие с КФУ, с инженерно-педагогическом университетом, то есть это позволит нашим ученикам получать определенные навыки и определиться в будущем по своей профессиональной направленности», - рассказала директор школы Юлия Тряпицына.

Новую школу в селе Заречное построили по федеральной целевой программе. На возведение и оснащение направили 657 миллионов рублей. В преддверии первых занятий школу осмотрел глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Школа укомплектована самым последним оборудованием. Обошли всю школу, честно говоря, в такой школе учиться хочется. Коллектив замечательный, педагоги есть по всем направлениям без исключения, а если педагоги есть, то это уже практически решенное дело, все остальное приложится», - заявил Сергей Аксенов.

Открытие школы, рассчитанной на 800 мест, поможет разгрузить другие учебные заведения. Ведь сейчас ученики, живущие в Заречном, вынуждены ездить на занятия в другие сёла или в Симферополь. Но уже на этой неделе за парты новой школы сядут ученики младших классов, а в сентябре - и все остальные.

Читайте также