Проект школьников Сакского района по развитию пляжей Крыма победил на конкурсе одаренных детей

393

Видео:

Школьники из села Штормового Сакского района стали победителями Крымского форума талантливых и одарённых детей. Старшеклассники представили проект по развитию пляжей западного Крыма. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Они изучили процесс образования дюн, исследовали краснокнижные растения, разработали макет и подготовили презентацию. Главной задачей стало сохранение уникальной экосистемы западного побережья. 

«Хотелось каких-то развлечений и чтобы эти развлечения не вредили экологии. То есть не создание каких-то отелей и так далее, каких-то сложных строений, а именно простой вариант, который был был бы интересен и удобен для посетителей, и для природы не вредил», - рассказала одни из авторов проекта, ученица Штормовской школы-гимназии Екатерина Хоменко.

В форуме принимали участие 28 команд со всего Крыма, однако именно школьники из Штормового завоевали желанную победу. А вместе с ней - получили и шанс на реализацию идеи. Именно их проект станет основой для будущей концепции благоустройства пляжа. Юлия Бауськова, Виталий Голубев, Владимир Доненко, Вести Крым

Читайте также