Дороги к пляжам города Саки завалены мусором

258

Видео:

В городе Саки дороги, ведущие к пляжам, утопают в горах мусора. На обочины массово сбрасывают строительные и бытовые отходы. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

«Нужно кардинально поменять ситуацию и в территориальной схеме предусмотреть ситуацию всех видов мусора - строительный, коммунальный, растительный, медицинский, ветеринарный - мусора очень много и с ним нужно работать правильно. Законы все прописаны правильно - их нужно исполнять», - рассказал член крымского штаба ОНФ Станислав Забаштов.

Именно отсутствие на местах упорядоченной работы с мусором, считают специалисты, - одна из главных проблем. В администрации города Саки в свою очередь заверили: план ликвидации свалок разработан, их устранение ведётся в плановом порядке. 

«Если в том году у нас было 9 точек таких, то сегодня уже 4. То есть мы эти мероприятия ведем и не останавливаемся», - рассказала замглавы администрации города Саки Лариса Мироненко.

По мнению экспертов ОНФ, глобально решить проблему поможет и появление в Крыму мусороперерабатывающего завода. Ранее власти региона анонсировали строительство трех таких объектов. 

Читайте также