Сотрудники МЧС провели учения по ликвидации пожара на железнодорожном вокзале Симферополя

775

Видео:

В Симферополе спасатели потушили условный пожар на железнодорожном вокзале. Возгоранию присвоили повышенный ранг сложности - работать спасателям пришлось в непростых условиях. Об этом передает корреспондент «Вести Крым».

Первым делом, сотрудники МЧС эвакуируют пострадавших. Каждого обеспечивают фильтрующим самоспасателем. Средство индивидуальной защиты позволяет дышать в задымленном помещении. Затем спасатели начинают тушить пожар. Т.к. он условный, ориентируются по флажкам. Синий значит задымление, красный - огонь. Действия спасателей фиксируют в штабе. 

«Было отработано дополнительно 2 вводные по поиску звена, который якобы по легенде потерялся, плюс нашли звено в кратчайшие сроки», - рассказал начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по РК Алексей Щербина.

В спасательной операции было задействовано девять единиц техники и 45 человек 1-го пожарно-спасательного отряда. В результате пожару, пусть и условному, присвоили повышенный ранг сложности. Но по словам начальника отряда, с поставленными задачами команда справилась на отлично. 

Читайте также