Крупнейший спортивный объект откроют в Крыму

Площадь Дворца водных видов спорта составит 18 тысяч квадратных метров.

460

Видео:

Строительство крупнейшего в Крыму Дворца водных видов спорта близится к своему завершению. Спортивных объектов такого масштаба на полуострове еще не было. Здесь будут тренироваться будущие чемпионы по водному поло и синхронному плаванию. Одна из масштабных работ, которые осталось сделать — это укладка тротуарной плитки и асфальта по всей территории вокруг спорткомплекса. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В Центре олимпийской подготовки, на территории площадью 18 тысяч квадратных метров, разместили три новейших бассейна. 10-метровый — для детей, 25-метровый — для физкультурно-оздоровительных занятий. И самый большой — для проведения всероссийских турниров.

Передвижной борт, который и будет делить чашу бассейна на две части, равно как и другое оборудование, уже закупили. Общая сумма составила около 75 миллионов рублей.

Дворец водных видов спорта будет принимать не только профессиональных спортсменов. Для желающих заниматься оздоровительным плаванием, кроме бассейнов, будет доступен и тренажерный зал. Сдачу в эксплуатацию долгожданного для региона спортивного объекта откладывали в прошлом году. Срок завершения работ намечен на конец марта.

Работы на объекте делают за счет федеральных средств. Сумма контракта — более 1 миллиарда рублей. Сегодня дворец водных видов спорта готов на 90%. Власти региона  планируют — к своим первым занятиям воспитанники спортивных школ Крыма приступят уже в сентябре этого года.

Читайте также