Крымчане поддержали независимость Донбасса

312

Видео:

Новость о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик крымчане воспринимают с воодушевлением и переживанием. Равнодушных к беде тысяч простых людей, которые оказались разменной монетой в геополитической игре запада — в Крыму просто нет. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

В 2014 году семья Бибаевых из Симферополя помогла раненому ополченцу из Донбасса. Бывшие военные Геннадий и Людмила в течении трех месяцев ухаживали за незнакомым мужчиной. Связь с ним они поддерживают и сейчас, и готовы вновь подставить плечо помощи, тем кто приехал в Крым из зоны боевых действий. Но особенно радостной оказалась для них новость о признании Россией независимости ДНР и ЛНР.

Крымчанка Людмила Рулькова — мать двоих сыновей, считает, что поддержку на полуострове гостям из Донбасса в первую очередь готовы оказать и простые люди.

Геополитические проблемы Донбасса крымчанам понятны, как никому в России, считает политолог Сергей Мельничук. Возможно поэтому на полуострове решение о признании независимости ЛНР и ДНР здесь воспринимается как праздник. 

 В Государственном Совете республики неоднократно уже звучали мнения, что ситуация на Донбассе требует решительных действий. Именно благодаря такой поддержке, которую сегодня демонстрирует народ России и Президент Владимир Путин, 8 лет назад на полуострове удалось избежать кровопролития.

Тёплая одежда, предметы первой необходимости и даже детские игрушки — меньше чем за сутки в Крыму было развернуто более ста пунктов по сбору гуманитарной помощи. Первая партия — 50 тонн продуктов и предметов первой необходимости отправилась в Ростов-на-Дону накануне.

Читайте также